Кабельное и Спутниковое ТВ

Кабельное и Спутниковое ТВ: Наши форумы

·
 список форумчанПользователи FAQFAQ ПоискПоиск Правила форумаПравила форума Виртуальная клавиатураВиртуальная клава  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход 

Продажа интернета по КТВ. Как?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Сети, сетевое оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shop42
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Продажа интернета по КТВ. Как? Ответить с цитатой

Прошу помощи
Каким образом можно продавать интернету по кабелю ТВ.

Ситуация такова. Построен дом, в нем свое кабельное телевидение. Вещают каналы(эфирные или спутниковые точно не знаю). К каждой квартире подведен кабель с ТВ . У меня стоит задач вещать по этому кабелю интернет.

Какое оборудование требуется для этих целей, примерная стоимость на что мне нужно потратиться.

Заранее благодарен.
Если все удастся, ваш ресурс не останется без внимания Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от размеров сети есть несколько решений. Если это в пределах дома то самый оптимальный вариант по цене - витая пара от сервера установленного в самом здании. А с сервера который будет выполнять функцию прокси-сервера уже выход в сеть. Но надо подать достаточно большой траффик так как при даже довольно скромной скорости 1-2 Мгб/сек. если одновременно зависнут в сети 30-40 пользователей общий траффик будет не менее 70-80 Мгб/сек.
Впрочем это актуально для любых вариантов, и чем больше сеть, тем с большей пропускной способностью нужен канал выхода и мощнее сервер.
Если сеть строиться более обширная по количеству абонентов и радиусу действия то понадобиться головной модем на самой станции и каждому абоненту кабельный модем. Вариант дороже прилично. И вдобавок требования к кабельной сети сильно ужесточаются. Дело в том что в варианте с кабелем используется принцип разнесения по частоте между прямым и обратным каналом. Если с прямым каналом (как правило используются частоты ваше 300 Мгц.) больших проблем нет, то вот с обратным каналом сложнее(используются частоты до 47 Мгц. или выше) так как в диапазоне обратного канала очень много паразитных наводок от любой бытовой и промышленной аппаратуры и оборудования. Значит нужно принимать меры по большей экранировке кабеля и всех разьёмов.
Есть ещё несколько альтернативных предложений от разных разработчиков, но я слабо знаю эту тему и не хочу советовать то, в чём сам слабо разбираюсь.
Ну а насчёт цен я ничем помочь не могу. Вам надо посмотреть прайсы фирм которые предлагают оборудование под разные конфигурации.
А в первую очередь Вам надо найти интернет-провайдера через которого Вы сможете организовать достаточно большой по пропускной способности интернет выход в сеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shop42
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если бы хозяева согласились бы по витой паре, то вопросов небылобы, я этим немного занимаюсь.
Но хотят они по кабелю.
Насчет перспектив развития не знаю.
Канал я хочу спутниковый на 4 мегабита в секунду.
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если со спутника то обратный канал пойдёт через наземный интернет, со спутника будет прямой канал. Тоесть тоже что то поскоростнее нужно. Если принимаем что траффик будет ассиметричный (меньшая скорость на обратном канале и большая на прямом) то в принципе под 4 Мгб/сек. обратки будет достаточно 512 кб/сек. это вполне доступно даже не на выделенке. Хотя конечно выделенная линия будет надёжнее и скорость с запасом.
Только не маловато ли будет 4 Мгб/сек. на прямом канале ? Это по большому счёту на 10 пользователей максимум. И то если учесть что не все одновременно будут перекачивать достаточно обьёмные файлы, например фильмы.
shop42
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
В своем городе я диллер спутникого интернета, поэтому с этим тоже особых вопросов нету. Обратный канал по радио-каналу 256-512 килобит, а в перспективы до гигабита. Входящий траффик организовать можно поставив в компьютер несколько DVB карт, подключив к каждой по 4 мегабита.

У меня вопрос вот в чем. Какое оборудование нужно для трансляции интернета в КТВ, сколько оно стоит и где его купить.. Желателно подешевле, слышал о каких-то адавтерах, перегоняющих Ethernet в коаксиал, но хотелось бы услышать специалистов.
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышал, но ничего конкретно не знаю. На эту тему давно на форумах проскакивает инфа, но конкретной информации нет. Только ссылки на разные сайты. Будет время надо будет почитать по этой теме что то более конкретное. Может и у себя что то в этом плане буду делать. Но пока думаю потихоньку готовиться к переходу на цифру. У нас в столице уже пробные передачи в эфир ведуться, а один вещатель в соседнем крупном городе уже год ММДС в цифре вещает.
А цены меня тоже интересуют, но пока ничего конкретного, пару раз смотрел прайсы разных производителей но только сточки зрения максимальных и минимальных цен без вникания в функциональность предлагаемого.
Надо знать марки оборудования и весь функционал предлагаемый производителем что бы выбрать то, что подходит под конкретную сеть. А потом уже и цены прикидывать.
mirror_
Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в начальный период не имею возможности подавать интернет в сеть.Могу ли подстраховать свою сеть для дальнейшей подачи по тому же принципу,как при увеличении числа каналов,т.е.поставить последний модулятор на канал например S20(302-310) и настраивать усилители для диапазона 45-310(меня интересует только прямой канал,обратный не по кабелю)?И еще,могу ли для 200 абонентов использовать только один канал(S20 например),какая пропускная способность одного канала?Заранее благодарен.
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе так и можно сделать, но не обязательно. Главное что бы усилители в Вашей сети были на диапазон не ниже чем ск20. Дело в том что для подачи цифрового сигнала каким является по сути прямой канал интернет доступа нет таких жёстких требований как для аналогового ТВ сигнала. И уровень такого сигнала может быть ниже. Ну а пропускную способность надо посмотреть по техническим данным того оборудования которое ставится на ГС. Один канал занимает полосу в 8 Мгц. Какой трафик обеспечит такая полоса я не знаю. Но очень приличный точно. Наверно не менее 20 Мгбит/сек. Если в такой полосе запускать цифровой ТВ сигнал то с хорошим качеством помещается 6 каналов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Сети, сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: