Кабельное и Спутниковое ТВ

Кабельное и Спутниковое ТВ: Наши форумы

·
 список форумчанПользователи FAQFAQ ПоискПоиск Правила форумаПравила форума Виртуальная клавиатураВиртуальная клава  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход 

На 53* спутнике половина каналов не работают

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SULLEN
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: На 53* спутнике половина каналов не работают Ответить с цитатой

Всем привет! Ну подскажите мне что случилось на 53 спутнике. Допустим делаю сканирование на определенной частоте, и ага он находит мне допустим 15 каналов и все помеченные как закрытые. Хотя из них я половина могу открыть, просто взять и открыть, а половина типа СТС Домашний не фига не открываются. сигнал на эти все каналы есть. в чем фишка то? с моей стороны все ровно. то есть не софт не что то еще не может быть .Это я уверен. Почему так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто весь пакет прописывается как закодированный, стоит общая метка. А на самом деле например МузТВ идёт открыто. Для меня этот спутник с того момента как закодировалось СТС и Домашний уже не существует, антену с 53 гр. везде перенаправил на 16 гр.
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего смертельного не произошло. Ну, закодировали СТС и Домашний, так ведь и кодировка БИСС. Любой ресивер с эмулятором берет ее. Я бы не торопился "хоронить" 53гр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая специфика что с эмуляторами не связываемся, стараемся все каналы транслировать по возможности только либо с карточками, либо открытые. Много далёких сёл есть, где нет местных работников умеющих работать со спутниковым оборудованием. Чуть что, приходиться самим мотаться туда. А это до 200-250 км. в одну сторону.
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosat, так ведь кодировка БИСС. Я думаю это надолго. Да и не виснут у меня ресиверы с эмулятором. Наш СТВ уже который год идет в БИСС и ничего, транслируем.
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробую, уже после отпуска, просто есть печальный опыт с детским каналом на который нам дали карточки не на все станции. Приходиться раз в месяц обьезжать станции на которых канал открывается эмулятором, так как коды каждые 30 дней меняются.
SULLEN
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно все! Спасибо. Впринципе как я и предполагал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosat, если не секрет, а что за детский канал, у которого ежемесячно меняются коды? Неужелти ирдето2 взломали?
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это румынский канал с мультиками.
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забываю, что румынский у вас, что у нас русский - второй национальный.
Varial
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lokin60 писал(а):
Забываю, что румынский у вас, что у нас русский - второй национальный.
Не совсем так обстоят дела. 2-ой национальный-русский.
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Varial.[/quote]Не совсем так обстоят дела. 2-ой национальный-русский.[/quote]
А чего тогда заставляют транслировать до 50 % каналов на румынском?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: