Кабельное и Спутниковое ТВ

Кабельное и Спутниковое ТВ: Наши форумы

·
 список форумчанПользователи FAQFAQ ПоискПоиск Правила форумаПравила форума Виртуальная клавиатураВиртуальная клава  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход 

ОБЪЯСНИТЕ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Строим сами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MILORD
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: ОБЪЯСНИТЕ Ответить с цитатой

ЧТО такое местное питание и дистанционное. про местное понятно а вот дистанционное не понятно... как ее проложить .... Знаю вопрос тупой но все таки. Объясните Лузеру... Embarassed Embarassed Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILORD, дистанционное питание, значит питание магистральных усилителей осуществляется по тому же коаксиальному кабелю, что и для доставки сигнала. Для питания используется блок дистанционного питания, который питает соответствующие усилители с дистанционным питанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitus
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю намного удобней чем местное, у себя замучился -на каком либо участке свет обрубят и караул, но естественно усилки тоже другие надо
MILORD
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ПОНЯТНО, ЧТО НАДО БУДЕТ НОВЫЕ УСИЛКИ.. А КАКИЕ К ПРИМЕРУ.. НЕ МОЖЕТЕ СКИНУТЬ СЫЛУ.. ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ. И ЕЩЕ КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НАДО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ПИТАНИЕ.. Я ЧТО ТО НЕ ВИДАЛ НЕ ГДЕ ПРО ЭТО... БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО... Rolling Eyes Rolling Eyes
vitus
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от наличных, если скромно то-ООО"Планар" и ООО"Телемак" зайдите на их сайт там все сказано!
MILORD
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitus, в планаре. я нечего не нашел... к примеру схему скинут или так объяснить не можете как это сделать.. а то я тут уже 3 сутки лазию нечего не могу найти про это...вы бы мне очень помогли бы... Sad Sad
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILORD, блоки дистанционного питания покупал компании "МакроТел"

Источник питания предназначен для обеспечения активных элементов сетей кабельного телевидения и мультимедийных сетей переменным током с напряжением 60 или 42В. Имеет встроенный инжектор для подачи питания в два направления.
Основные особенности:
* диапазоны частот инжектора питания 5...862 МГц,
* полная защита от перегрева,
* прочный литой корпус,
* большой запас мощности трансформатора.
Технические характеристики
Тип ИП-60/5 ИП-60/10
Диапазон частот, МГц 5...862
Неравномерность, дБ ± 0,3
Вносимое затухание, не более, дБ 1,0
Коэффициент отраженияна входе и выходе -18 дБ (в диапазоне частот 5...40 МГц),
-18 дБ/40 МГц / +1,5 дБ на октаву
Напряжение питания, В ~220 (+10/- 15%)
Выходное напряжение, В ~42 / 62
Максимальная потребляемая мощность, Вт 400 700
Максимальный выходной ток, А 5 10
Разъёмы 5/8''
http://www.nova-minsk.com/images/stories/catalog/ud/bp.jpg
Магистральные усилители брал фирмы "ТЕРРА".
http://www.nova-minsk.com/images/stories/catalog/um/da203.jpg
Найди ближайшую фирму, занимающуюся поставками оборудования для кабельных сетей и поработай с ними. Удачи. Wink
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии прямых рук и небольшого радиолюбительского опыта можно блоки питания делать самому из старых трансформаторов. Я сам делал, иногда попадались трансы которые даже перематывать не нужно было. Несколько точек запитывали дистанционно используя обычные усилители. Даже инжекторы делал из обычных магистральных тапов и сплиттеров.
Ну а если покупать всё готовое то там всё очень просто. Достаточно элементарных познаний в электрике.
vitus
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому вопросу основы тебе изложил lokin60( я более его не знаю-т.к использую местное питание сети) и если к тебе ближе г. Саратов, то позвони на Телемак 88452351924-и спрси Власкина Сергей Вячеславович(гл.инженер) он тебе все что касаемо оборудования скажет(у них все можно заказать), работаю с ними 3 года без нареканий!
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosat писал(а):
При наличии прямых рук и небольшого радиолюбительского опыта можно блоки питания делать самому из старых трансформаторов. Я сам делал, иногда попадались трансы которые даже перематывать не нужно было. Несколько точек запитывали дистанционно используя обычные усилители. Даже инжекторы делал из обычных магистральных тапов и сплиттеров.
Ну а если покупать всё готовое то там всё очень просто. Достаточно элементарных познаний в электрике.

У меня самого такой самодельный работает уже лет пять без нареканий. Нужно только взять понижающий трансформатор достаточно большой мощности (на выходе 50-60В и 5-7А, это если линия содержит 4-5 усилителей). У меня на линии из кабеля F1160BV (кабель общим диаметром 11мм) длиной где-то километр работает такой блок питания с инжектором питания в виде обыкновенного магистрального ответвителя на отвод 20дБ, заглушенный 75 ОМ. Между катушками вход-выход подал питание и работает, как часы. Просто райончик, куда требовалось доставить сигнал - маленький, всего четыре дома, а народ очень просил. Конечно, стоимость подключения там выросла, но это другая песня из области экономики... Wink
MILORD
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так понятно... уже кое что прояснилось.... спасибо... огромное Very Happy
MILORD
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как их соединять.. я не врубаюсь... как я понял включить безперебойник и подсоединить к магистрали что ли... ну и купить усилки подходяшие... так что ли..
vitus
Иногда заходит
Иногда заходит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай и здесь есть и на Телеспутнике(форум для новичков раздел)
Prosat
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанционное питание подразумевает подключение к ТВ кабелю переменного напряжения от 40 и выше вольт и током не менее 3-4 ампер. В кабеле спокойно могут сосуществовать и высокочастотные сигналы - ТВ каналы, и низкочастотное напряжение частотой 50 герц которое даёт трансформатор или импульсный блок питания. Что бы они друг другу не мешали на вводе и в месте подключения усилителя делается развязка - ВЧ сигнал подаётся и снимается с конденсатора (конденсатор не пропускает низкочастотное напряжение частотой 50 герц), а напряжение питания подаётся и снимается через мощный дроссель (в простейшем случае это 10-20 витков толстого эмалированного провода на ферритовом стерженьке или без.). Дроссель не пропускает высокочастотные сигналы за счёт эффекта самоиндукции (физика 7-й или 8-й класс.).
Для того что бы всеми этими прибамбасами могли пользоваться люди с любым уровнем подготовки, к БП предназначенному для запитки магистральных усилителей идёт в комплекте инжектор, на него с одной стороны (на инжекторах есть маркировка куда что подключать) подаётся переменка. с другой сигнал ТВ. На выходе уже идёт и ВЧ сигнал и питание.
В магистральных усилителях с дистанционным питанием уже всё встроенно внутрь. Нужно просто подключить кабель. Перед подключением кабеля желательно отключить питание что бы не коротнуть напряжение. Может и кабель поплавиться в случае если БП мощный, но если фирма то сработает либо защита. либо сгорит предохранитель. Всё что ещё нужно сделать при подключении усилителя - выбрать куда будет подаваться питание. Есть три варианта - питание будет приходить на вход, на выход или проходное.
Вот как то так.
lokin60
Супер Гуру
Супер Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилителю с дистанционным питанием все равно, как получать и пропускать транзитом питание-через вход, либо через выход. У меня работают в двух вариантах (на одной протяженной линии пришлось запустить питание с двух сторон). А подключать фирменный блок дистанционного питания (БДП) очень просто: подается сигнал на вход, на выход подключается линия и все. Включив шнур БДП в розетку, имеем сигнал и питание в одном "флаконе", как писал Prosat, они не мешают друг другу. При самодельном варианте, питание надо подать на выход, а вход заблокировать, чтобы не сжечь передающее оборудование. Это тоже очень просто, т.к. в магистральных ответвителях или делителях есть трубчатые вставки, для прохода питания. Если надо, то набросаю схемку в "личку".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кабельное и Спутниковое ТВ -> Строим сами Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: